БарнаулЧт, 28 Марта 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Аналитика

Жизнь продолжается: на Алтае обсуждают принятие новых «губернаторских» ограничений из-за ковида

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко внес изменения в указ по предупреждению распространения COVID-19.

Жизнь продолжается: на Алтае обсуждают принятие новых «губернаторских» ограничений из-за ковида

Источник фото: https://www.altairegion22.ru

#Аналитика
Жизнь продолжается: на Алтае обсуждают принятие новых «губернаторских» ограничений из-за ковида
Жизнь продолжается: на Алтае обсуждают принятие новых «губернаторских» ограничений из-за ковида #Аналитика
Губернатор Алтайского края Виктор Томенко внес изменения в указ по предупреждению распространения COVID-19.

Глава региона подписал изменения в Указ №44 от 31 марта 2020 года «Об отдельных мерах по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19».

Временно запрещены массовые мероприятия. Театры, кинотеатры, концертные залы, учреждения клубного типа, спортивные объекты, цирки, открытые бассейны могут работать при заполняемости не более 50% от вместимости. Деятельность пляжей, имеющих необходимые санитарно-эпидемиологические заключения, разрешается.

Корреспондент РИА SM-News поинтересовался у жителей столицы Алтайского края, как они оценивают введенные ограничения.

Известный ресторатор Сергей Розбах, владелец сети кафе «Пожарка», а также ресторана «Пили-Швили» и караоке-клуба «Джексон», считает, что главное не допустить локдауна, повтор которого грозит вовсе уничтожить ресторанный бизнес на Алтае.

«Я бы назвал принятые сегодня губернатором края ограничения вполне щадящими. Они добавляют некоторые дополнительные процедуры, к которым мы за минувшие полтора года успели привыкнуть.

Прошлогодний локдаун до сих пор сказывается на ресторанном бизнесе. Когда в 2020 году просто были закрыты предприятия общественного питания и развлечений, терялось главное — люди, специалисты. Даже несмотря на то, что в этот период всем сотрудникам перечислялась зарплата, многие не выдерживали морально, меняли сферу деятельности. До сих пор испытываем дефицит кадров.

Ограничительные, профилактические меры максимально соблюдаем. Но, сегодня и 50 % от заполняемости помещений кафе и в караоке-клубе, нет. Призываю посетителей наших заведений быть максимально ответственными к своему и чужому здоровью. Лишь так, все вместе, сможем уберечь себя от болезни и её последствий.

Мы чересчур расслабились, посчитав, что переболев коронавирусной инфекцией, дальше и сразу же будем обходиться без профилактических мер. Не хочется доходить и до жестких ограничений, как в Москве и Санкт-Петербурге, — комментирует ситуацию Сергей Розбах.

«После введения новых ограничений для посетителей особенно ничего не поменялось» отвечает на наш вопрос о новых мерах Павел — посетитель самого большого бассейна в Барнауле «Обь».

«Абсолютно ничего нового не заметил. На входе в бассейн требуют, чтобы была защитная маска. Так в общественных заведениях ее никто не отменял. В самом бассейне людей не так много. Мне кажется и 20% заполняемости нет. Может хожу не в период аншлага. Главное, что желание искупаться, особенно в жаркие дни, можно удовлетворить в полной мере», — делится ощущениями молодой человек.

Несмотря на инфекции, жизнь в Барнауле идёт своим чередом. Люди влюбляются-женятся.

Наталья Моисеева, начальник отдела ЗАГС Барнаульского «Дворца бракосочетаний», уверена, что для любви и законному браку вирус не помеха. А те предписания, которые медики и власть предлагают соблюдать, никак не влияет на число желающих официально зарегистрировать и отметить с близкими радость создания семьи. По ее словам, сегодня в дни торжественного бракосочетания (четверг-суббота) ежедневно регистрируется 23-27 пар.

8 июля – ИА SM.News. «Июнь-сентябрь — это самые популярные месяцы у молодоженов. В этом году много перенесённых с 2020 года регистраций брака. В том числе поэтому, в ещё не завершившемся «свадебном сезоне-2021″ во Дворце бракосочетания уже зарегистрировано на 170 больше семейных пар, чем в 2019 году. И на 160 больше, чем в 2020 году.

Мы соблюдаем все предписания и распоряжения Роспотребнадзора и указов Губернатора края. Есть ограничения по численности находящихся в зале бракосочетаний гостей. Гости в зале должны быть размещены с соблюдением норм социального дистанцирования. Молодожены, как и их гости должны быть в защитных масках. В доступе профилактические средства.

Иногда возникает недопонимание с отдельными гостями, или фотографами. Но, в конце-концов, всё правильно объясняем и улаживаем возникающие вопросы.

Жизнь продолжается — создаются семьи. Очень надеемся, что переживём эти сложности, и всё будет хорошо!»

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.