БарнаулЧт, 25 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Интервью

Заставим коммунистов работать

Молодой (31 год) секретарь Алтайского регионального отделения партии "Коммунисты России Сергей Матасов поразил местный политбомонд, заняв на выборах в АКЗС 4 место из пяти по партийным спискам, после "ЕР", КПРФ и "СР".

#Интервью
Заставим коммунистов работать
#Интервью
Молодой (31 год) секретарь Алтайского регионального отделения партии "Коммунисты России Сергей Матасов поразил местный политбомонд, заняв на выборах в АКЗС 4 место из пяти по партийным спискам, после "ЕР", КПРФ и "СР".

20 сентября – ИА SM.News. Состоявшиеся в Алтайском крае выборы в региональный парламент показали запрос активной части избирателей на перемены. И, судя по итогам, эти высказанные пожелания обращены в сторону политических сил, предлагающих сильную социальную политику государства, на границе с той, что запомнилась со времен СССР.

Сегодня по-настоящему грандиозную победу на выборах в Алтайское законодательное собрание отмечает региональный руководитель партии «Коммунистическая партия Коммунисты России» Сергей Матасов. Представитель товарища Максима Сурайкина, как и многие, сам поражён результатом партии в 12% полученных голосов избирателей, принявших участие в голосовании 19 сентября на Алтае. Это почти в 6 раз превышает показатели однопартийцев по стране на выборах в Госдуму. Мало того, результаты достаточно юных «Коммунистов России» выше на несколько пунктов показателей старейшей российской партии ЛДПР.

— Сергей, Вы пожалуй один из самых молодых участников этих выборов. Сложно было бодаться с политическими зубрами?

— Любая работа, если её делать качественно и от души, выматывает, забирает силы, но и приносит удовлетворение от результата. Избирательная кампания была очень непростой. Наш коллеги из КПРФ предпринимали попытки оспорить нашу регистрацию через суд. Но правосудие оказалось на нашей стороне. И, судя по результату голосования, наши земляки поверили в нас больше, чем братья по идеям Марксизма-Ленинизма из КПРФ.

Если говорить о реальных наших конкурентах, то «ЕР» ,»СР» получили примерно то, на что рассчитывали. ЛДПР, на мой взгляд, не предложила в этой избирательной кампании ничего нового.

— Вы отчасти заняли ниши «Новых людей» и КПРФ?

— И да, и нет. Мы же заняли нишу даже не протеста, но запроса людей на перемены к лучшей жизни. И у нашей страны есть исторический опыт, есть память старшего поколения о справедливом обществе. Это СССР!

«Долой капитализм, даёшь социализм!» — это наши главные цели в политической перспективе, к которой мы будем неуклонно двигаться. Когда большинство наших граждан будет с нами, мы воссоздадим то справедливое общество, которое потеряли наши отцы.

Ни одна из названных вами партий и их кандидатов не предлагает реально актуальной темы. Одни — порождение этой системы. Вторые в эту систему вписались, по сути отказавшись от главного.

— А что не так с КПРФ? Зачем нужна вторая компартия?

— Лидер настоящей коммунистической партии «Коммунисты России» Максим Сурайкин, впрочем как и я сам, не упали с небес. Мы состояли и активно работали в КПРФ. Однако, на каком-то этапе оба поняли, что Геннадий Андреевич и его партструктуры аккуратно вписались в буржуазную систему, перестали отвечать истинным запросам и желаниям ориентированных на них людей. По сути стали обуржуазившимися «социал-демократами», которых в своё время так критиковал создатель нашей партии ВКП(б) и первого Советского государства Владимир Ильич Ленин, как и его продолжатель Иосиф Виссарионович Сталин.

Сегодня мы единственные, кто говорит и предлагает своим сторонникам не просто макияж системы, а её коренное изменение в интересах большинства живущих в России граждан. В дальнейшем мы предложим бывшим народам СССР вернуться в одну братскую семью равных и уважаемых сограждан. Путь долгий, непростой. Но если избиратели, как это было на Алтае, скажут своё веское слово «За Социализм», то от выборов к выборам мы будем приближаться к этому, и уверен, победим!

— В новом алтайском краевом парламенте, где кандидаты от КПРФ получили значительную поддержку избирателей, Вы будете с ними в блоке-союзе, или «осадочек остался»?

— Осадка никакого нет. Понимаем, что руководители регионального отделения КПРФ предполагали, что мы станем реальными конкурентами им самим. Но у нас в основе одна идеология, только методы разные. Опять же, если говорить о КПРФ в целом, партия, как уже сказал выше, стала мимикрировать к буржуазному строю. По сути, чем меньше её лидеры активничают, тем лучше и сытнее им живется. наше появление в краевом парламенте заставит всех коммунистов быть в тонусе. Мы не собираемся ни с кем блокироваться. Решения будум принимать исключительно в интересах нашей основной цели, а значит в интересах большинства наших земляков — обычных тружеников, как юных, так и взрослых.

— Что предполагаете в ближайшей перспективе?

— Отдыхать не получится. Через год выборы в муниципальные органы власти. Мы должны подкрепить свою победу единомышленниками в местных Советах. Особенно в городах Барнаул и Бийск. В краевой столице результаты у нас не столь блестящие. Но, уверен, что сила убеждения и уважение к нашим товарищам-избирателям приведёт нас к новым и новым победам!

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.