БарнаулПт, 26 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Спорт

В Барнауле примут 2-й этап мирового кубка по гребле

20 - 23 мая в Барнауле впервые в истории Алтайского спорта пройдет мероприятие мирового уровня – 2-й этап Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ.

#Спорт
В Барнауле примут 2-й этап мирового кубка по гребле
#Спорт
20 - 23 мая в Барнауле впервые в истории Алтайского спорта пройдет мероприятие мирового уровня – 2-й этап Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ.

13 мая – ИА SM.News. По словам заместителя министра спорта Алтайского края Максима Рябцева, о своём участии в соревнованиях заявили представители 55 стран, с учетом России. Ожидается приезд в столицу региона около полутысячи спортсменов. Первые участники 2 этапа кубка мира, выступающие за Эквадор уже прилетели. Основная часть спортсменов прибудет в Барнаул 17 мая на двух чартерах.

«Гребля в крае один из перспективных видов спорта. Федерация привлекает тренеров высочайшего уровня, воспитывает перспективных спортсменов. В составе сборной России уже зарекомендовали себя барнаульцы Ирина Андреева и Александр Дьяченко. Также имеют перспективы войти в состав российской сборной по гребле Артем Пискун и Владлен Ушаков, Ангелина Рыбацкая», — рассказывает Максим Рябцев.

Барнаул получил право проведения этапа кубка мира в 2019 году. Несмотря на проблемы и ограничения, связанные с пандемией коронавируса 2020 года губернатор Алтайского края Виктор Томенко принял решение, что соревнования будут проведены.

«И это решение главы региона стало главным и основополагающим. При губернаторе был создан оргкомитет, который оперативно решал все вопросы. Виктор Петрович лично контролировал подготовительные работы, неоднократно выезжая на спортивный объект», — рассказывает замминистра спорта Алтайского края.

Подготовка к мероприятию мирового уровня шла практически без перерыва. И сегодня спортивный объект полностью готов для принятия спортсменов и зрителей со всего мира.

«Произведена реконструкция здания с помещениями, в которых спортсмены будут готовиться к соревнованиям и отдыхать после них. Построен обводной канал, для хорошего полноценного выхода с воды. Благоустроена территория, как спортивная составляющая, так и на месте размещения зрителей. Для последних в дни проведения спортивных состязаний предусмотрен бесплатный проезд на автобусах из центра Барнаула.

«Гребной канал в Алтайском крае соответствует всем международным стандартам к спортивным объектам, предназначенным для аналогичных целей и задач», — уверен представитель регионального правительства Максим Рябцев.

К слову, на проводимом в Барнауле 2 этапе кубка мира по гребле на байдарках и каноэ будут также разыграны несколько путёвок на Олимпийские игры в Токио.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.