20 мая – ИА SM.News. По сообщению очевидцев, опубликованных в соцсетях, в автомобиль ГИБДД, следовавший к месту происшествия, врезалась «Тойота Виста» под управлением зазевавшейся дамы.

Несмотря на незначительность повреждений с обоих сторон, участниками ДТП был перегорожен Змеиногорский тракт, и без этого испытывающий сегодня коллапс, в силу предыдущего ДТП с гибелью женщины-пассажирки, а также пятницы. В конце недели, особенно в летний период, тракт, связывающий центр Барнаула с загородными дачными посёлками, всегда перегружен.

Как сообщили в ОГИБДД города Барнаула, водитель 35-летняя женщина, управляя автомобилем Toyota Vista Ardeo, допустила столкновение со служебным автомобилем полиции, который двигался с включенными проблесковым маячком и специальным звуковым сигналом к месту ДТП.

Начавшийся летний сезон изобилует множеством ДТП на Алтае. Это можно связать в большей части с невнимательностью на дороге и несоблюдением скоростного режима. Увы, ошибки на дороге чреваты не только значительным ущербом материального характера. Более страшны человеческие потери.