БарнаулВт, 30 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Политика

Свежо предание, а снег и ныне здесь... Нового мэра Бийска обвиняют в застарелых проблемах по уборке улиц зимой

Ряд местных Интернет-изданий и telegram-каналов продолжают хейтить недавно избранного главой города Бийска Виктора Щигрева за несвоевременную либо некачественную уборку улиц города от нападавшего снега и наледи.

#Политика
Свежо предание, а снег и ныне здесь... Нового мэра Бийска обвиняют в застарелых проблемах по уборке улиц зимой
#Политика
Ряд местных Интернет-изданий и telegram-каналов продолжают хейтить недавно избранного главой города Бийска Виктора Щигрева за несвоевременную либо некачественную уборку улиц города от нападавшего снега и наледи.

15 февраля – ИА SM.News. Претензии к ещё только начинавшей работать с городским коммунальным хозяйством команде вновь избранного местными депутатами 34-летнего мэра, посыпались практически сразу. Пытаясь разобраться с ситуацией и привлекая к обсуждению широкую общественность, Виктор Щигрев начал действовать буквально в режиме онлайн, открыв личный telegram-канал. Здесь наглядно, показывая фото и видео работающей снегоуборочной техники, он получает обратные сигналы от жителей Бийска — где и что ещё требует действий коммунальных служб.

Судя по всему, одним из таких эпизодов, где потребовалось вмешательство бульдозеристов «от Щигрева», стал сигнал от жителей улицы Сенной.

«На днях с критикой состояния этой дороги выступили общественники Народного фронта. Они отметили, что здесь пролегают маршруты, по которым передвигаются незрячие люди, для которых снег и лед представляют особую опасность», — сообщает сайт БР.

Как видно на прилагаемом выше фото, коммунальщики расчистили саму дорогу, оставив продукцию своего труда, в виде ледяного крошева, по обочинам, заградив подъезд к домам жильцов улицы. Безалаберность исполнителей вновь отразилась на репутации руководителя. Кроме того, некоторые Интернет-ресурсы, на наш взгляд вполне намеренно, акцентируют проблемы бийской снегоуборки, переходя на личность нового главы Бийска.

«Уже будничными становятся сообщения о претензиях населения к работе дорожников в Бийске, которых старательно опекают местные власти…

Несколько дней назад администрация Бийска в своем аккаунте в соцсети «ВКонтакте» опубликовала позитивное видео про уборку городских дорог. В нем сообщается, что коммунальщики пока проигрывают «неравный бой» со стихией, но все равно победа будет за ними…. Однако остальных жителей Бийска, судя по комментариям под видео, не захватила показанная в нем «история с хорошим концом»…» — примерно в таком духе увязываются коммунальные проблемы, и их «неумение» решить, по версии ИА «Банкфакс».

Изучив ситуацию в исторической ретроспективе, должно сказать : «Дайте время Щигреву, чтобы выстроить нормальную работу! В том числе на этом, снежном направлении!» Действительно, проблема родилась не сегодня. Погуглим, и увидим, что его предшественник Александр Студеникин также подвергался критике со всех сторон, и всё потому же, что город после обильных снегопадов по нескольку дней, а то и недель, оказывался неубранным от снегопадов.

К примеру, 5 февраля 2021 года в Бийске водители автобусов устроили акцию протеста против дорог, по которым стало невозможно ездить. Тогда акцию поддержали активисты «СР» и ЛДПР. Тремя годами ранее тогдашний мэр Бийска Студеникин «жестко отчитал дорожников за плохую уборку улиц от снега«.

Так, может дело не в мэрах, а в работе коммунальщиков, в недостатке снегоуборочной техники, либо их халатного отношения к своему труду? Наверное, во всём понемногу!?

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.