2 февраля – ИА SM.News. В Барнауле чтут память героев Отечества, принимавших бой за свою Землю, и в годы Великой Отечественной войны, и в период после Второй мировой, в локальных конфликтах.

Особая гордость рождается в сердцах людей, понимающих, что и сегодня в нашей стране есть место подвигам, есть место героям. И память о бойцах, способных отдать своей Родине самое дорогое — свою жизнь, для патриотов своего Отечества свята.

Именно поэтому столь болезненно в Барнауле и Алтайском крае была воспринята новость о вандализме, произошедшем 30 января на аллее героев-десантников 6-й роты, принявшей бой в Аргунском ущелье в годы борьбы за единство России, в спецоперации против сепаратистов в Чеченской республике.

Не только моральную, но и юридическую оценку действиям варваров теперь предстоит дать правоохранительным структурам, занимающимся расследованием уголовного дела, возбужденного следственными органами по статье «вандализм».

Главное, что удалось — это установить и задержать подозреваемых в преступлении. Искреннее спасибо за это оперативным сотрудникам регионального МВД.

Также стоит отметить почётную миссию, исполненную сотрудниками Фонда В.А. Шаманова «Защитники Отечества», которые оперативно восстановили поврежденные пьяными идиотами памятные портреты и слова о подвиге парней из 6-й роты десантников.