21 января – ИА SM.News. Строители столица Алтайского края получили низкое количество допусков на реализацию проектов по строительству многоэтажных домов. Если в 2019 году к строительству допущено 25 зданий, то в 2020 – 21 одобрение, по информации «AltayRealt«. Согласно статистике такая цифра является антирекордом.

Журналисты информационного агентства «Амител» со ссылкой на Алтайский портал недвижимости пишут, что за последний 7 лет строительный бизнес испытывает финансовый кризис. Ещё в 2014 году власти Барнаула выдали разрешения на строительство 67 объектов. Но с 2015 года отмечается резкий спад.

Стоит отметить, что в 2020 году разрешение выдавалось на строительные комплексы из нескольких жилых домов, а также на восстановление мелких торговых объектов и комплексов.

Напомним, в Барнауле на сквозном проезде между улицами Профинтерна и Пионеров планируют построить многоквартирный жилой дом. На первом этаже будут офисные помещения, а на остальных пятнадцати этажах будут располагаться квартиры. Дом присвоен номер 28а.