БарнаулПт, 26 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Наука и обучение

Подписано соглашение о сотрудничестве между Барнаульским и Казанским медицинскими колледжами

Подписание соглашения о сотрудничестве между учебными заведениями состоялось в рамках четвертого форума «Дни образования и науки на Алтае – 2022». По традиции форум объединил на своих площадках специалистов всех уровней и направлений в сфере образования.

Подписано соглашение о сотрудничестве между Барнаульским и Казанским медицинскими колледжами

Источник фото: http://zdravalt.ru

#Наука и обучение
Подписано соглашение о сотрудничестве между Барнаульским и Казанским медицинскими колледжами
Подписано соглашение о сотрудничестве между Барнаульским и Казанским медицинскими колледжами #Наука и обучение
Подписание соглашения о сотрудничестве между учебными заведениями состоялось в рамках четвертого форума «Дни образования и науки на Алтае – 2022». По традиции форум объединил на своих площадках специалистов всех уровней и направлений в сфере образования.

27 сентября – ИА SM.News. Ключевыми темами форума стали воспитание, наставничество, профессионалитет, развитие личностного потенциала, использование современных технологий в образовании, финансовая грамотность и другое. Мероприятия позволили участникам определить ориентиры для направления в новом учебном году, а также встретиться с коллегами из других регионов.

20 сентября Барнаульский базовый медицинский колледж посетила директор Казанского медицинского колледжа Зухра Хисамутдинова. В торжественной обстановке было подписано соглашение о сотрудничестве между ГАОУ «Казанский медицинский колледж» (КМК) и КГБПОУ «Барнаульский базовый медицинский колледж» (ББМК).

В приветственном слове директор ББМК Ольга Бондаренко подчеркнула важность сотрудничества ББМК с ведущим медицинским колледжем г. Казань, который дает уникальный опыт привлечения педагогического коллектива КМК в качестве экспертов при обсуждении ключевых профессиональных вопросов развития среднего медицинского образования.

«Профессиональные образовательные организации в части соответствия потребностям обучающихся и работодателей наиболее подвержены влиянию изменений, возникающих на рынке труда, что заставляет нас оперативно реагировать на эти изменения и приводит к необходимости постоянного самосовершенствования.

Социальное партнерство между нашими профессиональными образовательными организациями планируется организовать в таких формах, как: разработка программ и квалификационных требований к специалистам в рамках реализации новых федеральных государственных образовательных стандартов; проведение повышения квалификации, переподготовки специалистов, стажировок по согласованным программам, в том числе с применением симуляционных технологий; создание совместных консультационных органов; реализация совместных проектов;участие студентов в научно-практических конференциях, профессиональных олимпиадах и конкурсах; обмен опытом по обучению экспертов в рамках Чемпионатного движения WorldSkills Russia.

Сотрудничество в рамках соглашения станет началом совместного развития новых идей по формированию инновационной образовательной среды и партнерства в сфере разработки и реализации эффективных форм взаимодействия медицинских колледжей г. Барнаула и г. Казани» — прокомментировала соглашение и его перспективы директор ББМК Ольга Бондаренко.

В региональном Министерстве здравоохранения считают, что такие соглашения направлены на развитие взаимовыгодного сотрудничества образовательных организаций в части обмена опытом по организации образовательной деятельности, совместной научно-исследовательской и проектной деятельности студентов и преподавателей в целях повышения качества образования с учетом актуальных потребностей практической деятельности, обмена опытом по вопросам организации и проведения аккредитации средних медицинских работников, подготовки кадров по дополнительным профессиональным программам медицинского и фармацевтического профиля и др. С целью повышения уровня профессионального образования направленного на подготовку востребованных конкурентоспособных специалистов будет разработан перспективный план работы межрегионального образовательного сотрудничества на 5 лет.

«Межрегиональное сотрудничество значительно обогащает деятельность учебных заведений, расширяет сферу интересов и практических результатов в учебно-воспитательной, производственной, научно-методической работе, подготовке конкурентоспособных специалистов. Наше сотрудничество будет развиваться по всем ключевым направлениям и способствовать улучшению качества образования наших образовательных организаций», — отметила директор КМК Зухра Хисамутдинова.

Подписанный договор станет отправной точкой для совместного развития новых идей по формированию инновационной образовательной среды и партнерства в сфере разработки и реализации эффективных форм сотрудничества.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.