БарнаулПн, 29 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Общество

Общественная палата Алтайского края поздравила с 25-летием Союз промышленников Алтая

Председатель Общественной палаты Алтайского края Юрий Шамков поздравил Союз промышленников Алтая с 25-летием, внеся ряд предложений по совместной поддержке наших военных, участвующих в СВО.

#Общество
Общественная палата Алтайского края поздравила с 25-летием Союз промышленников Алтая
#Общество
Председатель Общественной палаты Алтайского края Юрий Шамков поздравил Союз промышленников Алтая с 25-летием, внеся ряд предложений по совместной поддержке наших военных, участвующих в СВО.

21 ноября – ИА SM.News. Председатель Алтайской краевой Общественной палаты Юрий Шамков выступил на торжественном мероприятии, посвящённом четвертьвековому юбилею регионального Союза промышленников.

В своём выступлении он отметил налаженное конструктивное взаимодействие ОПАК с Союзом промышленников Алтая, что позволяет более обстоятельно и продуктивно работать с краевыми и региональными органами власти.

«Между СПА и ОПАК выстроена конструктивная работа. Исполнительный директор Союза В.А. Мещеряков является экспертом Общественной палаты. Благодаря совместной активной позиции двух общественных структур в первые дни пандемии в 2020 году были сформулированы и предложены меры по адаптации промышленности к новым условиям. Наши предложения были услышаны губернатором Алтайского края Виктором Петровичем Томенко, и уже через 2 недели заводы и фабрики заработали.

В нынешнем году, когда весной Центробанк поднял ключевую ставку до 20%, а банки – до 25 %, именно Союз промышленников с Общественной палатой вышли в правительство региона с инициативой о компенсации части затрат по уплате процентной ставки. Уже 23 мая 2022 года вышло Постановление Правительства Алтайского края No 173 «О компенсации затрат по уплате части банковской процентной ставки по кредитам на пополнение оборотных средств».

Даже эти два примера говорят о конструктивной работе между промышленниками, общественниками, исполнительной и законодательной властью в Алтайском крае», — сообщил председатель ОПАК Юрий Шамков.

Юрий Вениаминович также акцентировал внимание на общей заботе, связанной с поддержкой наших военных в зоне проведения СВО.

«С начала СВО промышленники активно принимают участие в оказании гуманитарной помощи жителям Донбасса, нашим военным и особенно подшефному Славяносербскому району ЛНР. И я уверен, что всегда в трудную минуту промышленники Алтайского края подставят плечо поддержки» — заверил председатель ОПАК.

При этом Юрий Шамков предложил рассмотреть возможность налогового вычета с гуманитарной помощи, которая направляется на Донбасс.

В ходе мероприятия, в котором принимали участие представители органов власти края, депутатского корпуса, руководители предприятий, отличившимся были вручены награды Алтайского края, Общественной палаты АК, Союза предпринимателей Алтая.

Юрий Шамков награждён Союзом промышленников медалью «Акинфия Демидова» — За вклад в развитие промышленности Алтайского края.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.