БарнаулСр, 24 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#Общество

Проект патриотического воспитания молодежи реализует Общественная палата Алтайского края

#Общество
Проект патриотического воспитания молодежи реализует Общественная палата Алтайского края
#Общество

17 апреля - ИА SM.News. Проект патриотического воспитания молодежи "Диалоги о мужестве: Верь в себя! Ты чемпион своей жизни!" является инициативой комиссии Общественной палаты Алтайского края по делам молодежи, добровольчеству, патриотическому воспитанию, физической культуре и спорту.

Сегодня ещё в двух общеобразовательных школах Барнаула (СОШ №98 и №70) прошли встречи учащихся с олимпийским чемпионом по гребле на байдарках и каноэ Александром Дьяченко, заслуженным мастером спорта России по кикбоксингу, основателем лиги "Стик" - членом ОПАК Андреем Степурко, а также председателем краевой Общественной палаты Юрием Шамковым. Личные примеры из жизни - лучший урок для молодых ребят и девчат.

Эта идея родилась в результате многолетнего стремления общественников объединить различные мероприятия, связанные с уроками мужества и визитами успешных людей в школы, в один проект. Суть проекта заключается в организации регулярных визитов известных, успешных людей и защитников Отечества в школы региона. На сегодняшний день произошло общение в 63 школах с почти 7 тысячами учащихся региона.

Члены команды спикеров делятся своими личными историями и примерами, раскрывая понятия "мужество" и "патриотизм". В команду входят представители большого спорта, бизнеса, промышленного сектора, участники боевых действий и другие.

Основная цель инициативы - сформировать у учащихся чувство гордости за свою страну, уважение к истории, культуре и традициям своего народа, а также развить активную гражданскую позицию через личное общение и взаимодействие с детьми и молодежью.

Проект имеет большое значение для патриотического воспитания молодого поколения. Личные истории и примеры успешных людей, достигших высот в различных сферах деятельности, могут вдохновить и мотивировать школьников на собственные свершения и служение своей Родине. Встречи позволяют молодежи ближе познакомиться с героическим прошлым страны и осознать ценность мира, основанного на традициях своей родины.

Кроме того, проект способствует укреплению связи между поколениями, обмену опытом и знаниями. Молодые люди имеют возможность задать волнующие их вопросы спикерам, получить практические советы и рекомендации для достижения своих целей. Такой диалог помогает формировать правильные жизненные ориентиры и ценности у подрастающего поколения.

Важно отметить, что проект "Диалоги о мужестве" не ограничивается только встречами в школах. Он также предполагает проведение различных мероприятий, направленных на популяризацию патриотических идей и здорового образа жизни среди молодежи. В этом помогают спортивные соревнования, творческие конкурсы, выставки, встречи с известными деятелями культуры и искусства, а также другие мероприятия, способствующие формированию активной гражданской позиции и любви к своей Родине.

Проект уже получил широкую поддержку со стороны общественности, органов власти и образовательных учреждений Алтайского края. Его реализация будет способствовать укреплению патриотического сознания и воспитания подрастающего поколения в духе уважения к истории, культуре и традициям своего народа.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.