БарнаулСр, 10 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#Здоровье

Круглый стол по сохранению традиционных ценностей при планировании семьи состоялся в Барнауле

#Здоровье
Круглый стол по сохранению традиционных ценностей при планировании семьи состоялся в Барнауле
#Здоровье

3 апреля - ИА SM.News. Круглый стол по сохранению традиционных ценностей при планировании семьи 2 апреля 2024 года прошёл в столице Алтайского края.

Мероприятие было организовано по инициативе постоянных комитетов Алтайского краевого Законодательного Собрания (АКЗС) по социальной защите и занятости населения, и здравоохранению. В заседании приняли участие представители законодательной и исполнительной власти Алтайского края, бюджетных учреждений и организаций социальной защиты и здравоохранения, частных медицинских организаций, духовенства, общественных объединений и заинтересованные граждане.

Основной темой заседания стало обсуждение вопросов сохранения традиционных ценностей в сфере планирования семьи, а также роли государственных органов, медицинских организаций и общественных институтов в этом процессе. Выступающие подчеркнули необходимость укрепления института семьи, как основной ячейки общества, и воспитания подрастающего поколения в духе традиционных ценностей. Одним из ключевых вопросов обсуждения стала проблема абортов.

Представители государственных органов выразили свою обеспокоенность высокой статистикой абортов в Алтайском крае и призвали к поиску эффективных мер по сокращению их количества. Были представлены данные о том, что в крае ежегодно проводится около 15 тысяч абортов, что составляет более одной трети от общего числа беременностей. Многие участники круглого стола высказались против радикальных запретительных мер в сфере планирования семьи. Было отмечено, что запрет абортов не решает проблему, а лишь приводит к увеличению числа нелегальных абортов, которые представляют серьезную угрозу для здоровья и жизни женщин.

Была также подчеркнута необходимость комплексного подхода к решению проблемы абортов. Участники заседания обсудили меры по улучшению финансовой и социальной поддержки матерей и семей с детьми, развитию системы подготовки к браку и семейной жизни, формированию у молодежи ответственного отношения к репродуктивному здоровью. Особое внимание было уделено вопросам взаимодействия государственных органов, медицинских организаций и общественных институтов в сфере сохранения традиционных ценностей при планировании семьи.

Участники заседания отметили позитивный опыт сотрудничества Алтайской митрополии с частной медицинской клиникой «Пигмалион». В этой клинике в результате сотрудничества с представителями духовенства удалось значительно снизить количество абортов. Руководитель клиники «Пигмалион» Алексей Маликов рассказал о том, что повышение качества жизни матерей, детей и семей в целом, а также духовно нравственное воспитание молодежи важную роль в улучшении демографии населения.

Источник фото: Фото редакции

По итогам заседания была принята резолюция, в которой участники мероприятия выразили единогласную поддержку сохранению традиционных ценностей в сфере планирования семьи и выступили против радикальных запретительных мер в этой сфере.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.