БарнаулСр, 03 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#Политика

В телеграм обосновали "низкую" явку на президентских выборах в Алтайском крае

#Политика
В телеграм обосновали "низкую" явку на президентских выборах в Алтайском крае
#Политика

27 марта - ИА SM.News. В алтайских телеграм-каналах раскритиковали "Незыгаря", проанализировавшего "низкую явку" на президентских выборах в Алтайском крае.

Федеральный телеграм-канал НЕЗЫГАРЬ решил проанализировать итоги выборов Президента РФ соотносительно с тем, какова была явка избирателей в разных регионах. По сути, это более похоже на очередной "поджопник" набегу. Без серьезного анализа и на каркасе из общих стандартных "многозначительных" фраз. Впрочем, в стиле этого уже давно не столь авторитетного, как прежде, ТК.

По мнению авторов местных политических телеграм-каналов, попытка связать процент пришедших на избирательные участки с доверием к местной власти, выглядит слишком прямолинейно, а поэтому во многом не логично.

"На чём зацикливаются авторы безапелляционных высказываний, сравнивая федеральные и краевые результаты народного волеизъявления, и какие выводы на этой основе пытаются сделать? Основная претензия к итогам голосования в нашем регионе - низкая по сравнению с общероссийскими показателями явка на избирательные участки. Мол - это "отражает уровень доверия губернатору". Вы серьезно? А как отражает это же "доверие" 84-процентный результат действующего Президента В.В. Путина? Подобного высочайшего результата в крае, который всегда(!) считался оплотом "красных", не припоминаем! Почему эта, абсолютно объективная цифра пожелавших и пришедших 2/3 избирателей не берется в расчёт псевдо-аналитиками, наподобие далекого от понимания провинциальных особенностей "Незыгаря"? На Алтае в последние 30 лет избирательные рейтинги нео-коммунистов всегда были высоки, до трети электората. Высокий результат определялся в том числе участием харизматичных, умеющих говорить и убеждать кандидатов. Несомненно таким был и остаётся Зюганов, а в 2018 году - Грудинин. На выборах 2024 г. от коммунистов возник откровенно слабый Харитонов. Даже красный электорат ему не поверил. И, пожалуй, именно эти "не достающие" до общероссийских показателей 10-15 % "красных" избирателей на Алтае не захотели идти голосовать. Потому, не нужно переворачивать ситуацию. Как раз доверие власти, региональной и федеральной, в Алтайском крае абсолютное большинство продемонстрировало. А, вот, игра на "красное", на фоне отсутствия свежих харизматичных лидеров в руководстве КПРФ, надоела даже искренним приверженцам коммунистической идеи", - комментируют федеральных аналитиков в ЧП.

Также об увядании интереса к носителям коммунистической идеи говорят авторы другого телеграм-канала НЕНЕГРЕЕВ:

Источник фото: Фото редакции

"Мы тоже реально не можем понять, почему оппоненты Виктора Томенко, губернатора реально работающего (пусть более интеллигентно, но не менее эффективно, чем предшественник), видят его слабость в чуть меньшем числе проголосовавших. Закручивать гайки и откручивать головы - разве это задача власти? Вот, мы не хотим, чтобы российская демократия строилась по принципу - всем по 100%. У нас Россия большая. Каждый регион имеет особенности. На югах люди поактивнее, на северах чуть пожёстче. А на Алтае - с широкой, как поле, душой. Ну, не по душе нам Харитонов! Ищите лидера, коммунисты!".

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.