1 марта – ИА SM.News. Пандемия пандемией, но участие в различных международных конференциях, конкурсах и других мероприятиях, как оказывается, никто не отменял.

Согласно Календарному плану основных краевых мероприятий со 2 по 4 марта ожидается участие делегации предпринимателей Алтайского края в бизнес-миссии в г. Дубай (Объединенные Арабские Эмираты). Ответственными за данное мероприятие заявлены начальник краевого Управления по развитию предпринимательства Александр Евстигнеев и директор Алтайского фонда развития МСБ Антон Слободчиков.

В контексте этой новости у депутата возникло два вопроса, которые он адресует краевым властям:

«1. Каким образом «ответственные» планируют отвечать за вверенную им делегацию — дистанционно из Барнаула или выехав вместе с нею в Дубай (если так, то оплачивается ли их поездка из краевого бюджета, и если да, то во сколько она обойдётся налогоплательщикам)?2. Какие конкретные и ощутимые результаты край получит от бизнес-миссии — заключение конкретных контрактов (если да, то с кем и на какую сумму) или просто красивый ровный загар и отличное настроение участников поездки?»

В общем, ждёт ответа, «как соловей лета».