БарнаулСр, 24 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Политика

На Алтае оперштаб хочет "стимулировать к вакцинации" через QR-код

Оперштаб по профилактике распространения коронавирусной инфекции в Алтайском крае принял решение о внедрении пропусков по QR-коду для лиц, прошедших вакцинацию, либо благополучно переживших коронавирусную болезнь.

#Политика
На Алтае оперштаб хочет "стимулировать к вакцинации" через QR-код
#Политика
Оперштаб по профилактике распространения коронавирусной инфекции в Алтайском крае принял решение о внедрении пропусков по QR-коду для лиц, прошедших вакцинацию, либо благополучно переживших коронавирусную болезнь.

21 октября – ИА SM.News. Информация, которая распространяется сегодня в сетевых СМИ и социальных сетях, со ссылкой на данные оперштаба, выделяют целенаправленность акции, которая уже нажила немало проблем при осущеествлении подобных конституционных ограничений прав человека в Москве в 2020 году.

«По оценкам участников заседания штаба, введение QR-кодов будет стимулировать граждан к вакцинации. В настоящее время только порядка 30% жителей Алтайского края поставили прививку от коронавируса», — сообщают различные информационные источники.

Как известно, по меняющимся оценкам близких к властям медицинских структур, коллективный иммунитет к вирусной инфекции, терроризирующей современный мир, должен предполагать от 60 до 80 % привитых/переболевших коронавирусом. Примерно такой рубеж планируется достичь поголовной вакцинацией в нашей стране. Как видим, на Алтае сегодня достичь даже близких показателей региональные власти не смогли.

Как не покажется странным, но объективные низкие рейтинги уровня жизни в регионе в постсоветские годы, на фоне даже средних показателей по стране, нередко определяют и степень доверия людей к власти, как и к инициативам, которые руководство РФ и Алтайского края предлагает. Тихий протест далеко не богатых в основной массе людей, как показывают объективные данные, выливается, как в протестном голосовании за партии «коммунистов»,так и в том числе при «голосовании» за вакцинацию.

Не постесняемся предположить, что введение новомодных цифровых способов «стимулирования» к вакцинации, может также натолкнуться на поиск людьми альтернативных способов удовлетворить свои потребности и в пище, и в развлечениях. В конце концов есть вполне развитые сервисы по доставке продуктов и товаров. А вот оффлайн бизнес (кафе и кинотеатры) в очередной раз может либо пострадать, либо также найти способы обойти вводимые ограничения.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.