БарнаулСб, 05 июля 2025
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#Видеоновости Читать 3 мин.

Кончился проект тем, что Пугачёв всё разворовал Видео

«Разоблачитель режима» Сергей Пугачёв получил ответ откуда не ждал. Зрелый политик Александр Суриков, до недавнего времени бывший чрезвычайным и полномочным послом Российской Федерации в Республике Беларусь, припомнил мутные делишки "самого главного разоблачителя" российской власти минувшей недели.

новостиалтая.рф
#Видеоновости
Кончился проект тем, что Пугачёв всё разворовал
новостиалтая.рф #Видеоновости
«Разоблачитель режима» Сергей Пугачёв получил ответ откуда не ждал. Зрелый политик Александр Суриков, до недавнего времени бывший чрезвычайным и полномочным послом Российской Федерации в Республике Беларусь, припомнил мутные делишки "самого главного разоблачителя" российской власти минувшей недели.

11 октября – ИА SM.News. Набирающее сотни тысяч просмотров в Youtube интервью Дмитрия Гордона с бывшим банкиром Сергеем Пугачёвым вызвало неоднозначную реакцию у зрителей.

Нельзя не отдать должное профессионализму украинского шоу-мэна и телеведущего Дмитро Гордона, впрочем, как и хорошо поставленной нескрываемой искренней обиде на президента России и конкретных людей из его окружения со стороны Сергея Пугачёва. Пожалуй, если говорить о журналистском успехе, то для Гордона он очевиден.

Ну, как же! Словами Пугачёва выражены все краски интеллигентной ненависти провластного пиарщика Киева к той стране, которая совершила «экспансию» на отдельные регионы его родины.

Постановка вопросов, во многом напоминавшая допрос где-то в камере СБУ, выводила интервьюера на всё новые и новые «разоблачения» в оценках российской власти. Лучшей из которых были слова о бывшем идеологе в Правительстве России Владиславе Суркове — «он слишком переоценен». Остальные, бывшие и нынешние, в характеристиках Пугачёва, так и вовсе «слабые, некомпетентные и никчемные личности». Разумеется, таков, по словам Пугачева, и сам президент Владимир Путин. Правда, откуда тогда его же вывод, что «Путин — самый сильный мировой политик»?

Похоже, дабы ещё более повысить статус изобличителя «путинского режима», Дмитро Гордон предварительно дал блестящую характеристику своему гостю: «Собственник «Межпромбанка», международный инвестор, общественный деятель, политик, миллиардер, в прошлом был одним из ближайших друзей Путина. Гражданин Франции, отец шестерых детей».

Хорошая картинка тому, кто готов дать прямые оценки «бывшим друзьям»? Идеальная!

Но, если задать иные вопросы:

«Откуда и насколько законно (справедливо) Пугачёву достались первые миллионы? Как и благодаря чему он стал миллиардером?»

Для большинства из нас очевидно, что вряд ли Пугачёв «заработал» свои капиталы более честно, чем многие из тех, кого он сейчас люто критикует.

А, вот, взрослый политик, экс-губернатор Алтайского края и Посол России в Республике Беларусь Александр Суриков, вспомнил историю об одном из многих «заработков» Сергея Пугачёва.

А, по сути, один из финансовых хапков, за которые немного запоздало пришла расплата Пугачева перед Законом.

«Мы лично с Пугачёвым не сталкивались. Однако, так или иначе, контактируя с представителями власти, знаю, что он не слишком котировался в руководстве страны. По крайней мере говорить о его «близости» к руководству, я сказать не могу. Только он сам может утверждать. Но мне и всем известно близкое окружение Владимира Владимировича. Он (Пугачёв) там не котировался.

А вот банкиром и владельцем одного из крупнейших банков, «Межпромбанка», он был.

Так вот этот банк был бенефициаром при постройке железной дороги к Абакану от Элегестского, крупнейшего угольного месторождения из Тывы. Кончился проект тем, что Пугачёв всё разворовал. Из своего же банка выводил в собственный карман деньги. В том числе, я не исключаю, что и государственные…

А когда его взяли «за одно место», он сбежал из страны. У нас таких беглецов «мама родная». Если всех слушать, то все они окажутся «близкими» (к президенту), влиятельными когда-то. Теперь они все «правдолюбцы» и всем дают оценки», — возмущён Александр Суриков.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить