БарнаулВс, 28 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Политика

Губернатор Алтайского края проверил организацию летнего отдыха в одном из крупнейших детских лагерей региона

Накануне, 20 июня, в ходе рабочей поездки в Егорьевский район Губернатор края Виктор Томенко побывал в  КГБУ «Детский лагерь отдыха «Юность».

#Политика
Губернатор Алтайского края проверил организацию летнего отдыха в одном из крупнейших детских лагерей региона
#Политика
Накануне, 20 июня, в ходе рабочей поездки в Егорьевский район Губернатор края Виктор Томенко побывал в  КГБУ «Детский лагерь отдыха «Юность».

21 июня – ИА SM.News. Это один из крупнейших детских лагерей Алтайского края. Губернатор пообщался с сотрудниками лагеря и с ребятишками. Сейчас там отдыхают 755 детей, причем не только из Алтайского края, но и из других регионов России. Есть дети из Новосибирска, Красноярска, Москвы. Всего летом пройдет шесть смен.

Виктор Томенко оценил насыщенную программу отдыха и оздоровления участников смены, организацию питания и оказания медицинской помощи, оснащенность лагеря необходимым оборудованием.

«У ребят много интересных занятий. Дети играют в волейбол, футбол, ходят в бассейн и на скалодром, занимаются хореографией, организовывают концерты. В этом году обновили музыкальное оборудование, открыли компьютерный зал, для которого, например, купили очки виртуальной реальности. В столовой достаточно мест, чтобы организовать питание в одну смену. Есть свой медицинский блок», – рассказал Виктор Томенко.

Губернатор особо отметил, что лесной пожар, тушением которого сейчас занимаются в Егорьевском районе специалисты, никак не повлиял на работу «Юности».

«Тем не менее, договорились с Роспотребнадзором, что специалисты будут проверять уровень загрязнения воздуха по всему району, в том числе и здесь. Кстати, сотрудники лагеря рассказали, что на его базе сформирована добровольная пожарная дружина, которая готова прийти на помощь в случае необходимости. Сейчас так вопрос не стоит: для борьбы с огнем сформирована достаточно большая группировка», – пояснил ситуацию Виктор Томенко.

Губернатор рассказал, что региональные власти создают все необходимые условия для того, чтобы дети в краевых загородных и дневных лагерях — а всего это около 90 тысяч человек — хорошо отдыхали и оздоравливались. «На федеральном уровне не продлили программу, по которой можно было бы получить частичную компенсацию стоимости путевки. Поэтому мы на краевом уровне серьезно увеличили расходы на наш алтайский туристический кешбэк — заложили в бюджете региона больше 160 миллионов рублей на этот год», – напомнил Виктор Томенко.

К примеру, за путевку школьника до 15 лет можно получить компенсацию 12 500 рублей. В прошлом году ее размер был 6300 рублей. Для многодетных семей объем компенсации на путевку третьего и каждого последующего ребенка составляет 25 000 рублей.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.