БарнаулЧт, 25 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Политика

Губернатор Алтайского края и глава города Бийска обсудили задачи развития наукограда

В ходе рабочей встречи Виктор Томенко поздравил нового главу города с избранием и пообещал сохранить поддержку муниципалитета со стороны Правительства края по реализации перспективных планов развития Бийска.

#Политика
Губернатор Алтайского края и глава города Бийска обсудили задачи развития наукограда
#Политика
В ходе рабочей встречи Виктор Томенко поздравил нового главу города с избранием и пообещал сохранить поддержку муниципалитета со стороны Правительства края по реализации перспективных планов развития Бийска.

26 января – ИА SM.News. Одной из самых актуальных тем Виктор Щигрев считает содержание и ремонт дорог. «В городе действует и достаточно успешно реализуется нацпроект «Безопасные и качественные дороги». В этом году планируем с соблюдением установленных сроков привести дорожное полотно в нормативное состояние, и чтобы это было поддержано людьми – горожане будут знать графики ремонта», – отметил глава города.

Всего в плане дорожных работ на 2023 год — 14 объектов, в том числе ремонт коммунального моста в Бийске. Подрядчик уже определен, ведется заготовка материалов. Отремонтировать этот особо значимый объект дорожной инфраструктуры планируется за один сезон. Во время проведения работ мост будет работать «в две полосы», продумывается схема движения транспорта в летний период, чтобы не возникало неудобств для туристов. По словам Виктора Щигрева, всего в рамках федерального проекта на 2023 год поставлена задача отремонтировать 15,5 километров автодорог, и будут приложены все усилия для его выполнения.

Городская власть наладила взаимодействие с соседними муниципалитетами, различными предприятиями и организациями по привлечению спецтехники для очистки дорог в случае резкого ухудшения дорожной ситуации, например, во время сильных снегопадов. В то же время глава города попросил поддержки у Губернатора в приобретении для Бийска тяжелой дорожной техники: требуются грейдеры, чтобы справляться с содержанием дорог в зимний период и более оперативно реагировать на просьбы горожан. «Требования по комфорту со стороны людей возрастают, и это правильно», – высказал свою позицию Виктор Щигрев.

Одной из первоочередных задач развития города Виктор Щигрев считает повышение темпов жилищного строительства, в связи с тем, что в городе отмечается высокая динамика развития промышленного производства.

Губернатор края пожелал главе наукограда успехов в решении всех поставленных задач. Виктор Томенко предложил реализовать к 315-летию Бийска программу по улучшению транспортной обстановки и благоустройству города.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.