26 октября – ИА SM.News. По мнению зрелого политика, которому в августе исполнился 81 год, здесь речь идёт не только о собственном здоровье, но и заботе о близких и окружающих.

«Это понимать нужно каждому, уважать и любить людей. И с этих позиций подходить к собственной вакцинации. Желаю всем моим землякам сделать прививку для своего здоровья, родных и близких, всего общества», — призвал Александр Суриков своих земляков во время процедуры.

Главный врач 3-й городской поликлиники г. Барнаула, где ревакцинировался российский политик, вспомнил, как на себе испытал тяжесть инфекционной болезни. Пришлось две недели отлёживаться в больнице с кислородной маской. Он заметил, что ситуация с пандемией действительно сложная, и людям стоит быть более ответственными к своему здоровью.

Между тем региональные СМИ сообщают, что мудрые работодатели не просто готовы исполнить Указ Президента о десяти «нерабочих днях» ноября. На предприятии «Бийский олеумный завод» привившимся работникам выплатят премии по 30 тысяч рублей.