БарнаулПн, 26 октября 2026
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#Происшествия и ЧП Читать 3 мин.

Экс-глава города Ярового отправлен под суд за халатность в период подготовки к зиме в 2021 году

Органы следствия направили в суд уголовное дело по обвинению в халатности экс-мэра города Ярового Виталия Самобочего.

ru24.net
#Происшествия и ЧП
Экс-глава города Ярового отправлен под суд за халатность в период подготовки к зиме в 2021 году
ru24.net #Происшествия и ЧП
Органы следствия направили в суд уголовное дело по обвинению в халатности экс-мэра города Ярового Виталия Самобочего.

27 декабря – ИА SM.News. По версии следствия, в период подготовки к отопительному сезону 2021 года, главе города Ярового, где проживает более 12 тысяч человек, стало известно, что на местной ТЭЦ, принадлежавшей муниципалитету и отапливавшей город, требуется произвести ремонт котельного оборудования. При этом, ремонт должен был пройти в сжатые сроки, в силу короткого межсезонья и соблюдения технологии ремонта.

«Чиновник надлежащих мер к своевременному ремонту котельного оборудования не принял. В связи с этим сроки ремонта были нарушены, что привело в последствии к возникновению нештатной ситуации и аварии на ТЭЦ в ноябре 2021 года. Вышел из рабочего состояния паровой котел, и длительное время не было возможности осуществить его ремонт» — сообщают о последствиях чиновного равнодушия в Следственном Комитете.

В результате последовавших аварий на ТЭЦ, в 30-градусные морозы большая часть Ярового оказалась без тепла. Потребовались чрезвычайные мероприятия со стороны региональных властей и сил ЧС по выведению целого города из кризисной истории. Помимо людских проблем, возникли и вполне экономические. Только муниципальному предприятию «Яровской теплоэлектрокомплекс» был причинен значительный материальный ущерб на сумму более 3,6 млн рублей.

По данным пресс-службы СУ СКР по Алтайскому краю, отстраненный от должности мэр так и не считает себя в чём либо виновным.

А что скажет по этому поводу судья? Скоро узнаем.

Фото: ru24.net

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить