14 августа – ИА SM.News. Известный врач, блогер, основатель клиники превентивной медицины Наталья Зубарева рассказала, какие продукты помогут приобрести красивый и здоровый загар.
Доктор уточнила, что начинать готовиться с их помощью к активному пребыванию на солнце стоит за месяц до отпуска.
«Советую включить в свой рацион куркуму. Способствует загару гораздо лучше, чем остальные, в том числе знаменитая морковка, которую советуют грызть направо и налево», — заявила Зубарева.
Также врач посоветовала есть спаржу, в состав которой входят витамины С, А, B и РР. Они защищают кожу и предотвращают развитие раковых заболеваний кожного покрова.
По словам блогера, включить в рацион нужно и шпинат − он содержит много витамина С и РР, а также бета-каротин, которые обеспечивают сохранность загара на более продолжительное время и защищают от ультрафиолета.
Кроме того, Зубарева советует обратить внимание на помидоры, жирную морскую рыбу — скумбрию, сардину, лосося и сельдь, персики, а также дыню и виноград.