БарнаулЧт, 13 марта 2025
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#Происшествия и ЧП Читать 3 мин.

Директор районного филиала «Аптеки Алтая» осуждена за особо крупное хищение

Органами Следственного комитета по Алтайскому краю завершено расследование и доведено до судебного приговора уголовное дело по факту присвоения вверенных денежных средств в особо крупном размере.

ИА SM News Екатеринбург
#Происшествия и ЧП

Фото: ИА SM News Екатеринбург

Директор районного филиала «Аптеки Алтая» осуждена за особо крупное хищение
ИА SM News Екатеринбург #Происшествия и ЧП

Фото: ИА SM News Екатеринбург

Органами Следственного комитета по Алтайскому краю завершено расследование и доведено до судебного приговора уголовное дело по факту присвоения вверенных денежных средств в особо крупном размере.

14 июня – ИА SM.News. Виновницей хищения приговором суда признана директор филиала ФГУП «Аптеки Алтая» в Зональном районе.

По данным, предоставленным сегодня пресс-службой СУ СР по Алтайскому краю, в течение почти 5 лет, начиная с 2017 года, пользовавшаяся доверием руководства директор госпредприятия в аптечной сфере банально крала денежные средства, полученные от реализации лекарственных средств из кассы филиала. Выявить хищение долгое время не удавалось в виду отсутствия должного контроля и выбора осужденной в качестве предмета хищения денежную наличность, которую та «оприходовала» в собственный карман.

«Таким образом, за указанный период времени директор предприятия присвоила более 3 миллионов 860 тысяч рублей, распорядившись данными денежными средствами по своему усмотрению», — сообщили в Следственном Комитете.

Свою вороватость воровка объяснила «сложным материальным положением». Кому теперь легко?

По итогам следственных мероприятий, суд вынес приговор в виде 3 лет лишения свободы условно по ст. 160 УК РФ. Суд удовлетворил гражданский иск организации о взыскании понесенного ущерба.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить