БарнаулПт, 26 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Видеоновости

Депутат Аграрного комитета Госдумы РФ обсудил вопросы импортозамещения на племпредприятии "Барнаульское" Видео

Член Аграрного комитета в Государственной Думе Иван Лоор провёл в Барнауле выездное мероприятие с обсуждением вопросов импортозамещения в селекции животноводческой отрасли.

#Видеоновости
Депутат Аграрного комитета Госдумы РФ обсудил вопросы импортозамещения на племпредприятии "Барнаульское" Видео
#Видеоновости
Член Аграрного комитета в Государственной Думе Иван Лоор провёл в Барнауле выездное мероприятие с обсуждением вопросов импортозамещения в селекции животноводческой отрасли.

1 декабря – ИА SM.News. Развитие высокопродуктивного производства в сфере животноводства немыслимо без стабильно работающей системы племпредприятий, где проводится научно-практическая работа по получению биоматериалов от представителей элитных пород крупного рогатого скота.

Одним из передовых предприятий за Уралом, обеспечивающим важной биопродукцией 35 регионов страны, является Племпредприятие «Барнаульское».

О перспективах развития племенной животноводческой отрасли, на примере и на базе АО Племпредприятие «Барнаульское» провели обсуждение депутат Госдумы Иван Лоор, заместитель министра сельского хозяйства Алтайского края Михаил Чмырёв и генеральный директор АО «Барнаульское» Владимир Плешаков.

Депутат Госдумы отметил, что в условиях санкционных «сквозняков», дующих с Запада, нельзя переоценить роль и успехи таких племпредприятий, как АО «Барнаульское». Заметив, что органы власти всех уровней должны оказывать отрасли всемерную поддержку.

При этом парламентарий, эксперт в сельскохозяйственной отрасли, Иван Лоор отдельно отметил важность работы в этой сфере высококлассных и опытных профессионалов, болеющих душой за своё дело.

«Сохранён коллектив высококлассных специалистов, любящих свою работу. Многие имеют стаж на этом предприятии более 15 лет. Верность своему делу, настоящий патриотизм этих людей вдохновляют. Сохраняя традиции ещё советской селекции в животноводстве, созданы и успешно работают современные, конкурирующие с лучшими зарубежными аналогами, практики. И, главное, здесь ревностно относятся к качеству своей работы.

Как депутат, представляющий в Госдуме аграрные территории Алтайского края, увидел на примере работы племпредприятия «Барнаульское», имеющийся у нас огромный потенциал, и готов оказывать содействие в его развитии. Такие научно-производственные центры в аграрной отрасли должны находиться на особом положении и получать всемерную поддержку со стороны государственной власти. Лишь развивая собственную селекцию в животноводстве, Россия и её граждане могут ощущать себя защищёнными от внешнеполитических сквозняков, и в полной мере обеспечить себя мясной и молочной продукцией», — высказал свой взгляд на развитие племенного скотоводства депутат Госдумы Иван Лоор.
«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.