11 мая – ИА SM.News. Барнаульцы который уже год в буквальном смысле слова «парятся» со своим мэром и СГК, которые вопреки здравой логике погоды и ожиданий переплачивающих за коммуналку жителей, продолжают нагонять кипяток в систему отопления в межсезонье.

Ещё 30 апреля мэрия Барнаула заявила, что декаду выходных, при отсутствии у многих дачи или загородного коттеджа (как у верхушки горадминистрации), придется перетерпеть в жаре квартир, отапливаемых почти в 20 градусов тепла на улице.

«Сегодня надеялись, что батареи придут наконец в летний режим. А хрен Вам!Новое объявление, раскинутое тандемом СГК-власть Барнаула, позволяет предполагать, что перегрев продолжится ещё дальше!» — пишут сегодня люди в телеграм-каналах.

Здесь нашими коммерсантами от власти в полной мере освоены азы рекламных роликов по ТВ, где разные фирмы и представители кампаний обещают «способствовать», «содействовать», «устранять симптомы». Но не бороться с самой болезнью, например. Вот сегодняшнее объявление по поводу отопления нами улиц от мэрии Барнаула:

«В столице Алтайского края завершают отопительный сезон.11 мая сотрудники Сибирской генерирующей компании в Барнауле приступят к отключению отопления у потребителей. Систему теплоснабжения переведут в режим работы для подачи только горячей воды. Постановление об окончании отопительного сезона подписал глава города Вячеслав Франк».

Ну, и дальше разбавляют мало кому интересным текстом о замечательной службе СГК, с каждым годом увеличивающей наши расходы на неё. А суть в том, что не отключают сегодня отопление! А лишь «приступят к отключению».

«В их интересах греть нас ещё хоть на день дольше. Им же миллионы наши не лишние!» — стенают недовольные люди.

Судя по тому, что во многих домах батареи «в день отключения тепла» продолжают греть на полную катушку, подобные слова недовольства имеют под собой фактические основания. Ведь в городах Бийск и Рубцовск с 1 мая люди на горячие батареи уже не жалуются.

Кстати, а прокуратура в этой истории почему в интересах людей ничего не делает?