БарнаулСб, 20 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Политика

Алтайский губернатор решил заняться развитием киноиндустрии в регионе

Виктор Томенко сегодня подписал соглашение с ассоциацией продюсеров кино и призвал на своей странице в "телеграм" к развитию киноиндустрии в регионе.

#Политика
Алтайский губернатор решил заняться развитием киноиндустрии в регионе
#Политика
Виктор Томенко сегодня подписал соглашение с ассоциацией продюсеров кино и призвал на своей странице в "телеграм" к развитию киноиндустрии в регионе.

4 апреля – ИА SM.News. Находящийся в Москве губернатор Алтайского края Виктор Томенко сообщил сегодня о предстоящем участии в заседании Госсовета РФ.

По мнению губернатора сферой, где Алтайский край был и может в дальнейшем продвигаться на рынке развлечений, а также привлечения инвестиций, может стать развитие киноиндустрии. Пока что можно работать на привлечение съемочных групп для съемок на Алтае отечественного кино.

«В Алтайском крае снято много известных фильмов: «Белый клык», «Печки-лавочки», «Ермак», «Пока цветет папоротник», «Земля Эльзы» — перечислять можно долго. И я уверен, у нашего края — большие перспективы развития киноиндустрии», — делает исторический экскурс Виктор Томенко.

Губернатор сегодня подписал соглашение о взаимодействии в этом направлении с Ассоциацией продюсеров кино и телевидения и с Агентством стратегических инициатив по продвижению новых проектов.

Накануне глава региона также высказался о необходимости заявить на Госсовете о корректировке нового федерального закона «О побочных продуктах животноводства», ставящий в тупиковое состояние развитие молочного и мясного животноводства, под видом «улучшения экологии».

«Закон вступил в силу с 1 марта, формулировки жесткие, за нарушения положены крупные штрафы — до 450 тысяч рублей. Для небольших предприятий такие суммы, конечно, неподъемны. Сейчас в Алтайском крае только около 30% животноводческих предприятий — в первую очередь это свинокомплексы, птицефабрики и крупные предприятия по производству молока и мяса — полностью соответствуют закону», — отметил губернатор Алтайского края.

Томенко уверен, что для строительства предусмотренных «спецплощадок» требуется и время и дополнительные финансовые затраты, которые государство обязано сельхозпроизводителям компенсировать из бюджета, помимо имеющихся программ господдержки.

Напомним, ещё в начале марта с подобной инициативой о необходимости корректировки «навозного» закона выступал депутат Госдумы от Алтайского края Иван Лоор.

«Я за то, чтобы беречь природу. И сохранять ее от загрязнения надо. Это касается токсичных свинокомплексов и птицефабрик, но есть фермы, которые занимаются уже 70 лет разведением молочного скотоводства на одной площадке и им присуждают огромные штрафы», — заявил парламентарий, готовый защитить интересы сельхозпроизводителей, предложив также взять исполнение данного закона на особый контроль и мониторить ежеквартально его практику, с приглашением контролирующих органов в течение 2023 года.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.