БарнаулСб, 27 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Политика

Алтайский губернатор обсудил готовность к выборам с руководителем краевого избиркома

Сегодня состоялось обсуждение подготовительной фазы к выборам депутатов всех уровней, которые пройдут на Алтае в три дня, с 17 по 19 сентября 2021 года.

#Политика
Алтайский губернатор обсудил готовность к выборам с руководителем краевого избиркома
#Политика
Сегодня состоялось обсуждение подготовительной фазы к выборам депутатов всех уровней, которые пройдут на Алтае в три дня, с 17 по 19 сентября 2021 года.

9 июля – ИА SM.News. В регионе завершается этап выдвижения политическими партиями своих представителей, которые померятся силами в борьбе за мандаты депутатов Государственной Думы, АКЗС и народных избранников в местные органы самоуправления. В политическом ристалище, помимо четырёх парламентских партий, на выборы в Государственную Думу планируют принять участие также «Коммунисты России» (Максима Сурайкина), «Новые люди», «Яблоко», «Партия пенсионеров», «Родина».

Завтра партийную конференцию по выдвижению кандидатов на региональных выборах проведёт ЛДПР, после посещения Новосибирска также завтра в Барнаул приедет лидер партии «Родина» Алексей Журавлёв. Политическая атмосфера будет нагреваться чем дальше, тем сильнее.

Разумеется, что все имеющиеся риски и возможные конфликты противоборствующих сторон и кандидатов должны если не предупреждаться заранее, то максимально быстро нивелироваться.

Речь поэтому шла, как о подготовке помещений для агитационной работы, так и для голосования в условиях продолжающейся пандемии и принятых в связи с этим ограничительных мер.

«Мы допустили работу целого ряда наших организаций, у которых есть большие помещения, например, театров кинотеатров, клубных организаций и так далее — с наполняемостью до 50% от расчетной. В принципе наличие больших залов позволяет проводить конференции, агитационную работу, встречи с избирателями», — отметил Виктор Томенко.

Губернатор подчеркнул необходимость обеспечения максимального доступа гражданам, как к проведению политической агитации, так и к безусловному соблюдению санитарной безопасности во время проведения самих выборов, которые намеренно распределили на 3 дня, во избежание скопления людей и нарушения социальной дистанции.

Председатель Крайизбиркома Ирина Акимова рассказала, что к выборам на Алтае приглашаются 1,8 млн. избирателей. Возможности проголосовать будут расширены в том числе увеличением избирательных участков, в районах новостроек. Всего в крае будет открыт 1771 участок для голосования.

Большая часть избирательных участков традиционно будет находиться в помещениях общеобразовательных школ. Все участки будут обеспечены средствами дезинфекции. Открытость и чистота процесса голосования и подсчета голосов будет гарантироваться наблюдателями и видеосъемкой. К работе будут в каждом из 4 округов по выборам в Госдуму в городах будут использоваться автоматизированные комплексы обработки избирательных бюллетеней. Всего в крае насчитывается более 200 КОИБов.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.