БарнаулЧт, 28 Марта 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Политика

«А сало русское едят…» Несколько слов о научных деятелях, которые повелись на антироссийскую провокацию

Мы знаем, есть ещё семейки, Где наше хают и бранят, Где с умилением глядят На заграничные наклейки… А сало… русское едят! Сергей Михалков

#Политика
«А сало русское едят…» Несколько слов о научных деятелях, которые повелись на антироссийскую провокацию
#Политика
Мы знаем, есть ещё семейки, Где наше хают и бранят, Где с умилением глядят На заграничные наклейки… А сало… русское едят! Сергей Михалков

19 мая – ИА SM.News. Стоит вновь поговорить о сложившейся в сегодняшнем мире ситуации, где поводом к очередной волне антироссийских настроений стало наше желание завершить 8-летнее прозябание в условиях постоянных военных провокаций со стороны ВСУ мирных людей на Донбассе.

Многолетний путь дипломатического урегулирования последствий вооруженного переворота в Киеве, и связанных с ним проблем на востоке Украины (где 80% считают себя русскими), зашёл в тупик. Стало ясно, что без принуждения украинского националистического режима к миру, дело может дойти до вооруженных нападений не только на ДНР и ЛНР, но и на русский Крым.

Превентивные действия российской власти оказались ох как не по нутру Нуланд и другим американским ястребам, не желающим осознавать многообразие мира, истории и культур разных его народов и государств. Как и Гитлер, не признававший иного, как «арийская кровь», топят за англо-саксонскую модель «демократического общества». Для этого не гнушаются воевать чужими руками, поставляя в том числе сегодня в Украину оружие, с целью обескровливания славян.

На таком вполне реальном фоне, который всегда маскировался и маскируется голливудскими постановками о «русском звере», достаточно сложно разобраться, как себя повести и как реагировать на сообщения о рушащихся городах и страдающих мирных людях.

Для большинства людей, давно и плотно подсевших на смартфоны и интернет, его «авторитетов» и героев, важно, что скажут по «украинской теме» заслуженные и популярные личности. И часто даже не важно, что эти «очень важные персоны» мало что понимают в политике, и чаще всего реагируют чисто рефлексивно, как и любой здравый человек на ситуацию. Просто потому, что гибель человека — это плохо. Когда стреляют и взрывают — это очень плохо. И не важно, почему всё так плохо, и кто реально в этом виноват.

Вот и группа российских учёных (среди которых, вполне возможно, немало и тех, чьи диссертации просто были переписаны, либо написаны кем-то другим за определенное число ден.знаков) решила выступить с обращением «…против войны с Украиной».

Сразу скажем, и ещё раз многим напомним, что Россия с Украиной не воюет! Русские солдаты и офицеры защищают мирных людей Донбасса, чей выбор к самоопределению, в силу событий в Киеве в 2014 году, не желали признавать националисты, захватившие власть ва Киеве… А вот провоцировать на войну поставками оружия на сотни миллионов долларов — это как раз часть западного плана, о котором сказано выше…

Итак, ряд учёных подписали петицию, рефлексируясь исключительно на миролюбии и человеколюбии к другим…??? Вот тут стоит пояснить, что, во-первых большинство из них обучалось в советских и российских вузах, создавая свои научные труды при поддержке народа и властей страны.

Сразу скажем, при неплохих зарплатах ученых в СССР, бывая за рубежом они понимали, что могут зарабатывать в десятки раз больше. Хорошая, сытная и комфортная жизнь… сложно уйти от неё, признать, что в жизни иногда могут быть перемены не только «к лучшему»…

А тут, когда ты признан за рубежом, имеешь контракты на сотни тысяч долларов, возникает странная история, когда твои прожекты на «домик в Макао» могут рухнуть… И у тебя лишь два выбора: быть со своей страной в годины скорби и печали, либо обезопасить себя, публично присягнув державам, дарящих всем прочим САНКЦИИ…

Абрикосов Игорь — физик, Линчёпингский университет, Академик Королевской Шведской Академии Наук, Гельфанд Михаил — биоинформатик, член Европейской академии, докт. биол. наук, Зенкин Сергей — доктор филологических наук, член Европейской академии… Наверняка очень сложно отказаться от импортных регалий, гарантирующих безбедную жизнь, твою и твоих потомков…

Но, именно в такие, переломные для многострадальной России годы проявляется то человеческое «нутро», которое прежде красиво обрамлялось твоим умом и «гением».

Никого не упрекаем, и никого не оправдываем. Но знаем также историческую истину: Когда ввязался в бой — бейся до конца. Иначе тебя втопчут в грязь и быстро забудут, кто ты был на этом Свете. Впрочем, есть и книга Аркадия Гайдара, где вариант «банки варенья и корзины печенья» всегда можно избрать.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.